четверг, 14 января 2010 г.

V a m p i r e Weekend ))))))


       
         Основанная в 2006 году нью-йоркская инди-рок-группа, состоящая из бывших студентов Колумбийского университета. Лидер-вокалист Эзра Кёниг (Ezra Koenig) и ударник Крис Томсон (Chris Tomson) впервые собрались вместе в составе комеди-рэп-группы L’Homme Run. Постигшая этот странный проект неудача лишь придала обоим сил: совместно с участниками группы Ra Ra Riot они участвовали в съемках пародийного ужастика «Вампирский уикенд», который и дал название новому проекту.

         Музыка Vampire Weekend в равной степени основывается на популярной музыке стран Африки и на классической музыке Запада. Собственный жанр музыканты называют “Upper West Side Soweto”, но это, скорее, дорожный указатель, чем серьезный музыковедческий термин. В любом случае, в одном из первых же хитов группы (“Cape Cod Kwassa Kwassa”, 2007) явственно слышатся отзвуки конголезской музыки суку. Нечего и говорить, для нью-йоркской клубной культуры Vampire Weekend – явление редкостное и яркое. Что и «раскусил» многоуважаемый инди-лейбл XL Recordings.

          Впервые Vampire Weekend привлекли к себе внимание, «засветившись» на нескольких музыкальных блогах, включая Stereogum и посвященный африканской музыке Benn Loxo du Taccu. Это заставило критиков рассматривать группу как очередной пример феноменальных успехов «блог-бэндов». Впрочем, эти (ограниченные сетевым пространством) пресловутые успехи Vampire Weekend уже успели оставить далеко позади.

          Их новый альбом (Более 1000000 прослушиваний на Last.FM !!!) понравилься мне и многим людям судя по прослушке"""
          Так что качайте и наслаждайтесь........

Vampire Weekend Contra

Треклист:
1. Horchata
2. White Sky
3. Holiday
4. California English
5. Taxi Cab
6. Run
7. Cousins
8. Giving Up The Gun
9. Diplomat's Son
10. I Think Ur A Contra

1 комментарий: